Вашингтон
МЕНЮ
Главная
Голосование
Обратная связь
ВАШИНГТОН
Местоположение
Административное устройство
Ранние дни
Войны и город
Правительственные Здания
Климат
Экономика
Стимулирующие программы
Перспектива Занятости
Стоимость Проживания
Правительство
Население
Осмотр достопримечательностей
Искусство и Культура
Музеи
Образование
Библиотеки и Исследовательские центры
Река Вашингтона
Столица нации
Новый год в Вашингтоне
Капитолийский холм
Городской транспорт
Джордж Вашингтон
Яблоки штата Вашингтон
Частное ню
Страницы истории Белого дома
Нет Олимпиаде
Медведев и Обама
Джорджтаун
Число музеев Вашингтона растет
Проблемы национальной медицины
Интересные факты
Национальные черты американцев
Туризм
Новости


Новости: США – Россия - конец перезагрузки?


07.12.11

Последние события поставили Россию и США в сложную ситуацию, которую западные СМИ окрестили концом перезагрузки и первыми признаками новой холодной войны.

Зарубежные аналитики наряду с признанием того, что Москва имеет все основания обижаться на Вашингтон, выражают недовольство теми методами, которые избраны ею для своих нападок. В первую очередь это то, что она использует ультиматумы и угрозы, но при этом сама игнорирует претензии США к качеству демократии и сложившейся в России ситуации с соблюдением прав человека. Кроме того, Владимир Путин открыто использует противостояние с Америкой в предвыборной кампании.

Очередное неприятное предупреждение от России США получили в заявлении российского постпреда при НАТО Дмитрия Рогозина, который сообщил, что Москва согласна пересмотреть отношения со своими западными партнерами по некоторым стратегическим вопросам, включая Афганистан. Рогозин, подразумевая недавний ультиматум Дмитрия Медведева по ПРО, заявил, что если партнеры не отреагируют на пропорциональные угрозам заявления, то Россия будет вынуждена затронуть вопросы отношения со своими партнерами и в других направлениях.

По поводу этого высказывания российского постпреда американские журналисты сообщили, что речь идет о запрете на использование НАТО территории России для снабжения американских войск в Афганистане.








washingtown.ru
all rights reserved 2013
    Главная |  Голосование |  Гостевая |  Конференция |  Обратная связь

редьярд киплинг Перейти..