![]() |
| Новости: август 2011
Землетрясение в США – американцы отделались испугом
29.08.11
Произошедшее 23 августа сильнейшее за последние 100 лет землетрясение на территории США (восточное побережье), по счастью, серьезных последствий для страны не имело. По данным Пентагона, функциональность управленческой системы американских вооруженных сил не пострадала Работа аэропортов двух городов, Вашингтона и Нью-Йорка, была прервана на два часа, сотрудники эвакуированы. Однако все обошлось без последствий, и вскоре работа офисов и воздушное сообщение были возобновлены.
Позиция ЕС и США в отношении событий, происходящих в Сирии, в частности отставки ее президента Башара Асада, не поддерживается российским правительством.
Об этом было заявлено в Министерстве иностранных дел РФ, на сайте которого появилось сообщение, что позиция МИДа заключается в том, что руководство Сирийской Арабской Республики и ее президент Асад должны получить достаточный временной ресурс для реализации обнародованной масштабной программы экономических и общественно-политических реформ.
Standard & Poor's (международное рейтинговое агентство) впервые за всю историю существования понизило долгосрочный кредитный рейтинг Соединенных Штатов. Рейтинг упал с максимального уровня "ААА" до показателя "АА+". Это произошло на фоне опасений, которые связаны с ростом дефицита бюджета страны.
По данным, предоставленным Reuters, спрос на казначейские облигации США (US Treasuries), еще совсем недавно считавшиеся самыми надёжными в мире, в настоящее время опустился ниже, чем спрос на облигации других стран, таких, как Германия, Франция, Великобритания и Канада.
|
washingtown.ru
all rights reserved 2013 |
|